К основному контенту

Skype поставил новый рекорд!

По данным агентства РИА Новости 10.01.2010 в Скайп, самой известной и популярной в мире бесплатной программе IP телефонии, количество абонентов одновременно находящихся в он-лайне превысило 27000000. Таким образом любители софтфона Скайп поставили новый рекорд по одновременному нахождению в сети! Предыдущее максимальное число одновременно находящихся в Скайпе пользователей было отмечено в прошлом месяце оно составило 25000000 человек.

В Skype также сообщают, что по состоянию на лето 2010г. среднемесячная абонентская база Скайпа составляет 124000000 постоянных пользователей, а всего в этой популярной системе VoIP телефонии зарегистрировано более 560000000 учетных записей.

Кстати, после очередного рекорда в работе Skype случился глобальный сбой. Около 24 часов абонентам по всему миру была недоступна возможность совершения видеозвонков и часть других сервисов. Представители Скайпа в корпоративном Twitter сообщали о проблемах с ПО, из-за которого произошло отключение супернодов, через которые происходила передача всего траффика. Также после этого, глава Скайпа Бейтс в своем видео-обращении обещал выделить всем пострадавшим абонентам дополнительные абсолютно бесплатные минуты для звонков (сумма составила около одного доллара) в качестве моральной компенсации за причиненные трудности.

Комментарии

ПОПУЛЯРНОЕ

eLoran и «еЧайка»: когда морская навигация получит надежную систему позиционирования?

Российский рынок IoT-решений для бизнеса: статистика и прогнозы

Как предотвращать аварии в своих электрических сетях и энергооборудовании?

Первым действительно умным городом России станет «нейронный город» Тюмень: как это повлияет на коррупцию?

Арсенида бора: когда новый дешевый материал для охлаждения микропроцессоров выйдет на рынок?