К основному контенту

Про антивирусы

Рад новой встрече любители всего нового в блоге teleinforu.blogspot.com!

Сегодня я хотел поговорить с вами о таком нужнейшем элементе компьютерной безопасности как антивирусное программное обеспечение. И кроме того обратить внимание, что транжирить честно заработанные на такие программы как Касперский, Доктор Веб, ESET NOD32, Norton 360 или Panda Security вовсе не обязательно. Вам поможет свободный антивирус. И таких много. Самые известные из них: AVG, Аваст, Avira (скачать avira бесплатно) и Микрософт Security Essentials (я использую у себя антивирус Microsoft Security Essentials ). Как, вы не втыкаете:) зачем вам абсолютно бесплатный антивирусный пакет? Сейчас будем разбираться.

Интернет кишит сегодня различными угрозами, это: вирусняки, троянцы, руткиты, и другие. Все эти вирусняки, трояны, Rootkit, ложные антивирусы и другие необходимы для решения одной задачи — использовать ваш персональный компьютер на благо Интернет мощенников. Благо может быть разным: похищение у вас денег, вымогательство ваших частных данных ( скажем, с целью дальнейшей их продажи), использовать PC для взлома и хакарских атак на различные сайты ( банки, конкуренты, Интернет-магазины, государственные органы ). Как бы то ни было, от всех этих компьютерных вирусов, троянцев, Rootkit, вы страдаете. Если у вас есть не требующий абонентской платы антивирус - вы под защитой.

Даже если вы не выходите во всемирную паутину, то приносите к себе игры, документы, программы, файлы на флешках, дисках. Все они могут оказаться заражены вирусами и, соответственно, после запуска заразят комп.

Таким образом, антивирус является в наше время такой же крайне нужной программой как и операционная система ( Linux, Android, Mac OS, Windows ), которую каждому приходится установить на PC.

Уже давно на рынке антивирусов огромное изобилие. Вы можете купить мощные программные пакеты крупнейших отечественных и зарубежных разработчиков: Norton, Доктор Веб, ESET, Касперский и др. К сожалению все эти антивирусы не бесплатные. Цена антивирусного ПО, который гарантирует непрерывную защиту компа от разных вирусняков, троянов, руткитов, и другие составляет от 800 до 2500 отечественных рублей.

А можно ли обезопасить персональный компьютер бесплатно? Конечно можно!
Многие популярные производители антивирусов также выпускают не требующий абонентской платы антивирус (я использую у себя антивирус Microsoft Security Essentials ). Они фактически отличаются от платных версий, обеспечивая чуть меньший функционал. Тем не менее не требующий абонентской платы антивирус - это лучше чем ничего. Если у вас нет крайне важной информации или других данных то не требующий абонентской платы антивирус — это прекрасный выбор.

Какое совершенно бесплатное антивирусное программное обеспечение идеально именно для вас — это вопрос риторический. Все халявные программы для защиты компьютера обеспечивают в целом очень достойный уровень защиты для вашего персонального компьютера.

Среди самых известных свободных антивирусов хочется выделить четыре программы: антивирусный пакет AVG, Avast, антивирус Avira AntiVir и Security Essentials от Майкрософт ( дополнительно об этих системах комплексной защиты компьютера читайте тут: скачиваем антивирусы бесплатно.

Объясните мне нафига тратить приличные баблосы на такие пакеты как Kaspersky CRYSTAL, Доктор Веб, ESET NOD32, Norton AntiVirus или G-DATA, когда у нас с вами тут есть бесплатные программы для защиты компьютера: AVG, Аваст, Avira и Микрософт Security Essentials - самые халявные средства для защиты вашего компа. Просто берите и пользуйтесь халявой, пока она есть!
И пусть вас обойдут все компьютерные вирусы, троянские программы, руткиты, cетевые черви и другие!

Увидимся, друзья!

Ever Yours!

Ваш teleinforu.blogspot.com

Комментарии

ПОПУЛЯРНОЕ

eLoran и «еЧайка»: когда морская навигация получит надежную систему позиционирования?

Российский рынок IoT-решений для бизнеса: статистика и прогнозы

Как предотвращать аварии в своих электрических сетях и энергооборудовании?

Первым действительно умным городом России станет «нейронный город» Тюмень: как это повлияет на коррупцию?

Китайцы будут освещать город с помощью искусственных «лун» - идею украли у нас!