К основному контенту

Как защитить корпоративный WiFi от взлома?



Беспроводные сети, в том числе и корпоративный WiFi, охватывают все большие локальные территории в местах массового нахождения людей – в кафе, ресторанах, гостиницах, вокзалах и аэропортах, в квартирах и офисах малых и крупных компаний. 
Этот рост, безусловно, полезный для обеспечения доступа пользователей Интернета во всех точках их присутствия, сопровождается не менее высокой степенью повышения активности киберпреступников, использующих малейшие уязвимости для того, чтобы осуществить взлом WiFi сети. И воспользоваться проникновением в WiFi-сеть для кражи личных данных абонентов с последующей «монетизацией» своих замыслов.
Как же можно обеспечить ИТ-безопасность пользователей в, особенно, корпоративных WiFi сетях? – Как и во всех начинаниях, первым шагом должно быть принятие решения.  В данной сфере оно заключается в определении направления усиления ИТ-защиты. Второй шаг – выбор и внедрение средств контроля сетевой безопасности. Третий – создание аппаратно-программных барьеров, препятствующих взлому WiFi-сети. Но и после выполнения этого «финального» этапа контроль за состоянием WiFi-сети должен осуществляться постоянно.             

Комментарии

ПОПУЛЯРНОЕ

eLoran и «еЧайка»: когда морская навигация получит надежную систему позиционирования?

Российский рынок IoT-решений для бизнеса: статистика и прогнозы

Как предотвращать аварии в своих электрических сетях и энергооборудовании?

Первым действительно умным городом России станет «нейронный город» Тюмень: как это повлияет на коррупцию?

Арсенида бора: когда новый дешевый материал для охлаждения микропроцессоров выйдет на рынок?