К основному контенту

Как легко расширить покрытие Wi-Fi сети?



Если в небольшом офисе или в квартире возникла необходимость расширения Wi-Fi-сети, устранения «мертвых зон» или повышения мощности сигнала, то совсем необязательно приобретать дополнительный Wi-Fi-роутер и прокладывать к нему кабель проводного доступа в Интернет. 

Для решения этих задач достаточно купить усилитель мощности Wi-Fi-сигнала TL-WA860RE и вставить его штепсель в розетку электросети. Это устройство недавно представила телекоммуникационному рынку известный производитель бюджетного сетевого оборудования для сегмента SOHO (Small Office/Home Office – малый офис/домашний офис) – компания TP-LINK.
Выбору наилучшего местоположение усилителя в помещении помогают светодиодные индикаторы, яркость свечения которых пропорциональна мощности Wi-Fi-сигнала. Если находящаяся рядом с выбранным местом оказалась «занятая» розетка – не беда: в корпусе усилителя имеется сквозная розетка, к которой можно подключить любой электроприбор.
После подключения TL-WA860RE к электросети необходимо организовать беспроводной канал его связи с имеющимся Wi-Fi-роутером, для чего нужно просто нажать две кнопки: на усилителе – RangeExtender, а на маршрутизаторе – WPS.

Комментарии

ПОПУЛЯРНОЕ

eLoran и «еЧайка»: когда морская навигация получит надежную систему позиционирования?

Как предотвращать аварии в своих электрических сетях и энергооборудовании?

Российский рынок IoT-решений для бизнеса: статистика и прогнозы

Первым действительно умным городом России станет «нейронный город» Тюмень: как это повлияет на коррупцию?

Арсенида бора: когда новый дешевый материал для охлаждения микропроцессоров выйдет на рынок?