К основному контенту

Как сделать автоматическое отключение Wi-Fi на смартфоне?



Для автоматического подключения смартфона к сети Wi-Fi (например, домашней) необходимо, чтобы его модуль Wi-Fi был постоянно включен. Конечно, такой сервис удобен для пользователя, но вне зоны покрытия домашней беспроводной сети постоянно работающий Wi-Fi-приемопередатчик бесполезно расходует заряд аккумулятора. 
И чтобы исключить такого рода «энергорасточительство», желательно было бы обзавестись автоматическим выключателем/включателем модуля Wi-Fi при переходах через границы определенной Wi-Fi-зоны. Такое приложение пока что «по умолчанию» установлено на последних моделях смартфонов Sony.
Однако если вы предпочитаете девайсы других производителей, то аналогичным автоматическим выключателем/включателем модуля Wi-Fi можно найти в интернет-магазине Google Play. Называется этот программный продукт Smart Wi-Fi Toggler. Так что если вы дорожите зарядом аккумулятора и своим спокойствием, то просто скачайте на смартфон Smart Wi-Fi Toggler и тогда вам нет необходимости следить за «пересечениями границ» домашней Wi-Fi-зоны.

Комментарии

ПОПУЛЯРНОЕ

eLoran и «еЧайка»: когда морская навигация получит надежную систему позиционирования?

Как предотвращать аварии в своих электрических сетях и энергооборудовании?

Российский рынок IoT-решений для бизнеса: статистика и прогнозы

Первым действительно умным городом России станет «нейронный город» Тюмень: как это повлияет на коррупцию?

Арсенида бора: когда новый дешевый материал для охлаждения микропроцессоров выйдет на рынок?