К основному контенту

Как обеспечить полную анонимность в сети?



В июне прошлого года в американском штате Виргиния была создана компания Professionally Secure, которая через девять месяцев «родила» прототип устройства, засекречивающего онлайн-деятельность интернет-пользователей. 
Этот девайс, названный изобретателями AnonyStik, по внешнему виду ничем не отличается от USB-флешек. И так же как привычные карманные накопители, подключается через USB-разъем к любому компьютеру, работающему под управлением ОС Windows (любого поколения).
Однако его функциональность намного интереснее, чем простое хранение данных: AnonyStik «нафарширован» программными средствами ИТ-безопасности (разработанными компанией Professionally Secure), которые обеспечивают интернет-пользователям полную «маскировку» в Сети, предоставляют возможность выходить в интернет анонимно для просмотра любого интернет-ресурса, скрывают IP-адрес, выполняют оперативную шифровку файлов.
Что и говорить, AnonyStik – весьма полезное устройство, особенно с учетом того, что оно даст людям уверенность в полной свободе от посягательств на личную жизнь вездесущими спецслужбами и хакерами. Остается подключиться к «народному финансированию» AnonyStik на краудфандинговом ресурсе Kickstarter, чтобы в числе первых обзавестись «плащом-невидимкой» для путешествий по Интернету.

Комментарии

ПОПУЛЯРНОЕ

eLoran и «еЧайка»: когда морская навигация получит надежную систему позиционирования?

Как предотвращать аварии в своих электрических сетях и энергооборудовании?

Российский рынок IoT-решений для бизнеса: статистика и прогнозы

Первым действительно умным городом России станет «нейронный город» Тюмень: как это повлияет на коррупцию?

Арсенида бора: когда новый дешевый материал для охлаждения микропроцессоров выйдет на рынок?