К основному контенту

GPS трекер-браслет для ребенка: следим за детьми по умному!

Где бы ни находились детки – во дворе дома, под наблюдением няни, в детском садике – родители хотят быть уверенными в том, что они не вышли за определенные территориальные границы.

Для обеспечения этой уверенности на деток надевают браслеты трекеры, информирующие мам и пап по GPS о местонахождении их чад. Два устройства этого класса (GizmoPal 2 и GizmoGadget) недавно выпущены компанией LG по заказу американского оператора связи Verizon.
Программное обеспечение, установленное на этих девайсах, предоставляет возможность настройки территориальных границ, где ребенок может находиться в определенные промежутки времени. А в случаях пересечения этих границ родители на своих смартфонах получат тревожные сигналы.
Оба девайса обеспечивают голосовую связь – GizmoPal 2 по четырем предустановленным номерам, а GizmoGadget – по десяти. При использовании GizmoGadget можно обмениваться смайликами emojis и записанными заранее родителями сообщениями. И к тому же GizmoGadget считает шаги и прыжки на скакалке.
См. также

Комментарии

  1. Раньше я постоянно не отводила глаз от ребенка, а пол года назад купила такой браслет и теперь, когда мы заходит в большие торговые центры, он может сам ходить где хочет, пока я покупаю товары, по gps потом его нахожу и мы идем домой))

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

ПОПУЛЯРНОЕ

eLoran и «еЧайка»: когда морская навигация получит надежную систему позиционирования?

Российский рынок IoT-решений для бизнеса: статистика и прогнозы

Как предотвращать аварии в своих электрических сетях и энергооборудовании?

Первым действительно умным городом России станет «нейронный город» Тюмень: как это повлияет на коррупцию?

Китайцы будут освещать город с помощью искусственных «лун» - идею украли у нас!