К основному контенту

Какие мониторы нужны для беспроводных систем видеонаблюдения?

Какие мониторы нужны для беспроводных систем видеонаблюдения?

Видеотехника – ключевая составляющая современных охранных систем. С началом ее массового использования на предприятиях и складских территориях и автостоянках, в офисах, жилых домах, торговых центрах надежность охраны объектов любого назначения возросла многократно.


Система видеонаблюдения строится на основе «полевых» приборов, устанавливаемых непосредственно в охраняемой зоне (или нескольких зонах), – видеокамер, с которых по коммуникационным каналам передается генерируемые ими видеопотоки на мониторы, устройства видеозаписи и архивирования принятой видеоинформации. Очевидно, что и видеокамеры, и видеомониторы должны обеспечивать высокое качество изображений (яркость, контрастность, разрешение), позволяющее операторам системы четко видеть все происходящее во всех уголках охраняемого пространства, что достигается выпуском специализированных видеокамер и мониторов.

Мониторы для систем видеонаблюдения производятся многими известными вендорами. И вследствие их многочисленности, на этом рынке на протяжении многих лет сохраняется высокий уровень конкуренции, который, в свою очередь, обуславливает высокие показатели качества и функциональности. В качестве примера, рассмотрим последние продукты компании Samsung – 32- и 40-дюймовые мониторы STM-3232A и STM-4032A.

В этих моделях использована широкоформатная матрица (16:9) с разрешением 1920х1080 (стандарт Full HD), характеризующаяся яркостью 350 кд/кв.м и контрастностью 5000:1. Время переключения пикселей в этой матрице не превышает 8 мс, благодаря чему мониторы могут быть применены в системах, где могут появляться быстро передвигающиеся объекты (например, автомобили). Новые мониторы Samsung оснащены Wi-Fi модулями для подключения к беспроводной сети предприятия. Чем привлекательно создание системы видеонаблюдения на основе беспроводной сети, узнайте в статье: https://wifi-solutions.ru/ispolzovanie-wifi-dlya-seti-videonabludenia/ «Использование Wi-Fi для сети видеонаблюдения. Насколько это обоснованно с точки зрения цены решения и безопасности?!».

См. также:



Комментарии

ПОПУЛЯРНОЕ

eLoran и «еЧайка»: когда морская навигация получит надежную систему позиционирования?

Как предотвращать аварии в своих электрических сетях и энергооборудовании?

Российский рынок IoT-решений для бизнеса: статистика и прогнозы

Первым действительно умным городом России станет «нейронный город» Тюмень: как это повлияет на коррупцию?

Арсенида бора: когда новый дешевый материал для охлаждения микропроцессоров выйдет на рынок?