К основному контенту

«Ростех» полностью переходит на облачную ИТ инфраструктуру в «Ростелеком – ЦОД»!

«Ростех» полностью переходит на облачную ИТ инфраструктуру в «Ростелеком – ЦОД»!

Технологическая модернизация промышленности России – одно из направлений деятельности Госкорпорации Ростех, в которой продвижением инноваций в области информационных технологий на производственных предприятиях, занимается компания «РТ-ИНФОРМ», имеющая статус центра ИТ-компетенций ГК Ростех.


Для решения задач, поставленных перед этой компанией, она сотрудничает с ведущими производителями ИТ-оборудования и поставщиками услуг в этой сфере. В конце октября «РТ-ИНФОРМ» подписано соглашение о сотрудничестве с компанией «Ростелеком – Центр обработки данных» («Ростелеком – ЦОД») в области продвижения на предприятиях, входящих в состав ГК Ростех, последних достижений ИТ, облачных сервисов и систем информационной безопасности.


В подписанном документе намечается разработка и реализация на предприятиях ГК Ростех проектов, которые будут базироваться на технологических возможностях «Ростелеком-ЦОД». Одна из главных целей намечаемых проектов – полный отказ от использования на предприятиях собственного ИТ-оборудования, в пользу перехода на работающие за пределами предприятий ИТ-инфраструктуры (аутсорсинг ЦОД – услуги ЦОД как сервис). Первый такой проект будет выполняться на входящем в ГК Ростех холдинге «Вертолеты России».
Очевидно, что для освоения новых технологических решений сотрудниками ИТ-подразделений промышленных предприятий потребуется повышение их теоретической и практической подготовки, которое наилучшим образом осуществляется на специализированных обучающих мероприятиях, проводимых с участием признанных в ИТ-отрасли авторитетов.

С планом проведения семинаров, конференций, форумов и мастер-классов, посвященных ИТ-проблематике, автоматизации, Интернету и коммуникациям, а также интеграции высоких технологий с бизнесом, которые проводятся в рамках проекта «Дни решений», реализуемого маркетинговым агентством полного цикла CIS Events Group (http://ciseventsgroup.com), специализирующимся на рынке ИТ и телекоммуникаций, можно ознакомиться на сайте http://www.teleinfo.ru

См. также:

Комментарии

ПОПУЛЯРНОЕ

eLoran и «еЧайка»: когда морская навигация получит надежную систему позиционирования?

Российский рынок IoT-решений для бизнеса: статистика и прогнозы

Как предотвращать аварии в своих электрических сетях и энергооборудовании?

Первым действительно умным городом России станет «нейронный город» Тюмень: как это повлияет на коррупцию?

Китайцы будут освещать город с помощью искусственных «лун» - идею украли у нас!