К основному контенту

Как предотвращать аварии в своих электрических сетях и энергооборудовании?

Как предотвращать аварии в своих электрических сетях и энергооборудовании?
Что такое тепловизионное обследование и как его проводить? Что нужно контролировать, что бы система бесперебойного питания никогда не дала сбой? Какие параметры и где нужно измерять, чтобы предотвращать аварии энергооборудования? Всё это, а также практический опыт ОАО «ОЭК», секреты профессиональных электриков и мастер-класс по методам крепления кабелей в нашей сегодняшней статье!

Как выбрать тепловизор для тепловизионного обследования?
Тепловизионное обследование сегодня активно применяется в промышленности (электрика, механика, аудит зданий, HVAC), энергетике (энергопотребление, передача, генерация) и при различных разработках (компоненты, микросхемы). Запись этого семинара поможет вам разобраться, какие функции сегодня реализуют в современных тепловизионных приборах и какие практические задачи эти функции решают. Вы также получите рекомендации, как проводить обследование тепловизором и массу других практических советов!

Какие параметры АКБ нужно проверять и как это делать?

При использовании АКБ в системах бесперебойного питания ЦОД, серверных, на предприятиях энергетики, узлах связи и других объектах за их состоянием нужно следить и регулярно проводить проверки. В этом материале мы рассмотрим основные параметры АКБ, разберемся, какие из них действительно показывают состояние батареи, а какие нет. Какими приборами и как можно провести контроль и проверку параметров АКБ? Какие проверки дают точные данные о состоянии АКБ, а какие можно использовать только как оценочные?

Зачем измеряют частичные разряды?

Измерение частичных разрядов позволяет заблаговременно определять места будущих повреждений в энергооборудовании, своевременно проводить ремонт и избегать серьёзных аварий. Области применения этого метода диагностики: кабели, КРУЭ, силовые трансформаторы и вводы, двигатели и генераторы, разрядники и конденсаторы. Этот двухминутный видеоролик даст вам наглядное представление, что такое частичные разряды и какое разрушающее воздействие они оказывают. Практическое применение методики, с подробным описанием всех преимуществ подробно рассмотрено в этом цикле статей.

Опыт применения электронных маркеров в подземных кабельных коммуникациях

Применение электронных маркеров при прокладке подземных кабельных линий электропередач – удовольствие не дешевое. В долгосрочной перспективе оно очень выгодное, но это в теории, а так ли это на практике? О сути технологии интеллектуальной электронной маркировки, требованиях к её проведению, практических преимуществах и экономическом эффекте от применения в своём электросетевом хозяйстве рассказывает руководитель департамента перспективных проектов ОАО «Объединённая энергетическая компания».

Как электрики ищут повреждения кабелей?

В силовых кабелях для поиска повреждений удобнее использовать другие приёмы и методы, чем те, что используются в телекоммуникационных системах. И стоит заметить, что электрикам искать повреждения в своих кабелях намного проще, т.к. многие «ребусы», типичные для поиска повреждений кабелей связи здесь решать просто не нужно. О том, какие приборы и методы активно используют при диагностике силовых кабелей современные электрики очень доходчиво рассмотрено в этой короткой статье.

Мастер-класс: как правильно крепить кабели?

Правильно соединить кабель – половина дела. Если он будет свободно болтаться, то долго не проживет: или заденут, или порвут, или откусят (не обязательно со злыми намерениями). А ещё кабель может под своим весом выскользнуть из соединения. А может не выскользнуть, а только сместиться, что еще хуже, поди-ка потом найди место пропадания контакта. Эта статья расскажет о том, какими способами сегодня можно надежно закрепить силовой (и не только) кабель так, чтобы он никуда не делся. Даже если вы профессиональный электрик или монтажник, гарантируем, вы найдете здесь для себя что-то новое!

См. также



Комментарии

ПОПУЛЯРНОЕ

eLoran и «еЧайка»: когда морская навигация получит надежную систему позиционирования?

Российский рынок IoT-решений для бизнеса: статистика и прогнозы

Первым действительно умным городом России станет «нейронный город» Тюмень: как это повлияет на коррупцию?

Китайцы будут освещать город с помощью искусственных «лун» - идею украли у нас!