К основному контенту

Где применяют профессиональное WiFi оборудование?


Для создания беспроводного доступа в Интернет в небольшом (однокомнатном) офисе или квартире зачастую бывает достаточно инсталляции и настройки одного Wi-Fi-роутера (маршрутизатора, точки доступа). 
Но в случаях, когда необходимо развернуть беспроводную сеть передачи данных, обслуживающую компьютеры, находящиеся в нескольких помещениях, да еще и на разных этажах, придется использовать подход, который подразумевает применение уже профессиональных «WiFi решений» и профессионального WiFi оборудования.
Суть его состоит в том, что для начала нужно определиться со способом подключения нескольких Wi-Fi-точек доступа в общую локальную сеть. Первый способ основывается на применении автономных точек доступа, называемых также «самостоятельными», «децентрализованными», «умными». Второй – на использовании точек доступа, работой которых управляет специальный контроллер (такие точки доступа также называют «легковесными» или «централизованными»). Третий способ создания WiFi-сети базируется на так называемых «бесконтроллерных» точках доступа (для управления ими не требуется контроллер, но эти точки доступа не являются автономными).
Уже из этого «простого» перечня способов объединения WiFi-точек доступа становится понятным, что выбор WiFi-решения (и, естественно, его реализацию) стоит поручить профессионалам.

Комментарии

ПОПУЛЯРНОЕ

eLoran и «еЧайка»: когда морская навигация получит надежную систему позиционирования?

Российский рынок IoT-решений для бизнеса: статистика и прогнозы

Как предотвращать аварии в своих электрических сетях и энергооборудовании?

Первым действительно умным городом России станет «нейронный город» Тюмень: как это повлияет на коррупцию?

Китайцы будут освещать город с помощью искусственных «лун» - идею украли у нас!