К основному контенту

«Умная» видеосистема для видеоконференцсвязи



Какими бы качественными ни были видеоизображения и аудиосопровождение, обеспечиваемые системой видеоконференцсвязи (ВКС), все-таки чего-то не хватает в «атмосфере» общения людей, находящихся в конференц-зале и транслируемых на экранах лиц участников совещаний.
В какой-то мере эффект присутствия может быть улучшен с помощью использования очередной инновации корпорации Polycom, которая декларирует своей первоочередной задачей создание решений для организации ВКС, способных адаптироваться к работе коллективов, а не «заставляющих» эти коллективы следовать требованиям эксплуатации оборудования ВКС.
Эта декларация недавно реализована в первой в отрасли системе управления видеокамерой Polycom EagleEye Producer, которая оснащена технологией распознавания лиц с целью максимального приближения «атмосферы» общения участников видеоконференции к естественной. В Polycom EagleEye Producer реализована возможность автоматического поиска любого участника совещания и масштабирования его изображения при изменении условий его пребывания на конференции, например, при входе или выходе из конференц-зала, а также в других заданных модератором собрания случаях.

Комментарии

ПОПУЛЯРНОЕ

eLoran и «еЧайка»: когда морская навигация получит надежную систему позиционирования?

Как предотвращать аварии в своих электрических сетях и энергооборудовании?

Российский рынок IoT-решений для бизнеса: статистика и прогнозы

Первым действительно умным городом России станет «нейронный город» Тюмень: как это повлияет на коррупцию?

Арсенида бора: когда новый дешевый материал для охлаждения микропроцессоров выйдет на рынок?